Заказать звонок

Ул.Кирова, 70 тел. (8412) 25-13-45
ПН-СБ 9-15 до 19-15
Вс до 14-45

Ул. Кирова, 69 тел. (8412) 25-88-61
ПН-СБ 9-00 до 18-45
Вс до 14-45

Ул. Пр-кт Строителей, 48 тел. (8412) 77-48-67
ПН-СБ 9-00 до 19-45
Вс до 14-45

Ул. Кирова, 73 тел. (8412) 25-05-42
ПН-СБ 9-15 до 19-45
Вс до 17-45

Ул. Луначарского, 4 тел. (8412) 49-20-70
ПН-СБ 9-00 до 18-45
Вс до 15-45

Ул. Пр-кт Победы, 31 тел. (8412) 51-72-22
ПН-СБ 9-00 до 19-45
Вс до 14-45

Скупка белого золота

Прежде чем сдавать белое золото, необходимо ознакомиться с основными особенностями ломбарда, которые имеют важное значение при оформлении сделки.

Состав

Белое золото в своем составе может иметь различные металлы, которые добавляют в разных пропорциях. К ним относят: палладий, платина, серебро, никель и другие металлы, благодаря которым золото приобретает белый цвет, становится более крепким и износостойким. В зависимости от процентного количества добавленного драгоценного металла в сплав с золотом, определяется проба ювелирного изделия.
Профессиональные ювелиры очень часто в работе используют драгметаллы, поскольку благодаря им можно создавать невероятно красивые и сложные ювелирные изделия. Такое украшение как кольцо с бриллиантом из драгоценного металла символизирует престиж и богатство, поэтому подобные изделия всегда будут иметь огромную популярность. Помимо этого, их можно без проблем сдать по высокой цене в ломбард.

Белое золото: состав, описание и где выгодно сдать

Ломбард «Чароит» принимает изделия по высокой цене независимо от его состояния. Основным критерием, по которому оценивается цена за грамм драгоценной вещи, является ее проба. Мы принимает украшения, изготовленные из белого золота следующих проб:

  • 750. Самый ценный вид сплава, из которого производят ювелирные изделия такие известные компании, как: Bulgari, Tiffany. Поэтому, если срочно нужны деньги, и вы являетесь владельцем изделия из 750 пробы, то не составит никакого труда сдать такое украшение по высокой цене;
  • 585. Часто встречающийся вид сплава. Как правило, изделие в своем составе содержит около 60% золота, а в оставшиеся 40% входят драгметаллы. 1 грамм белого золота 585 пробы скупается по высокой цене, но значительно ниже, чем 750 проба;
  • 500. Очень редкий вид пробы, поскольку украшение обладает слабым литейным показателем. В состав изделий 500 пробы входят серебро и никель, которые добавляются в большом количестве. Внешний вид украшений из данного сплава выглядит очень красиво, довольно часто изделия декорируют полудрагоценными камнями, поэтому их стоимость не такая высокая;
  • 375. Цена за грамм такого изделия имеет самую низкую стоимость, так как в сплаве золота содержится всего 38%, остальное занимают драгметаллы. Изделия из такой пробы не обладают высокой популярностью, но, наша организация без каких-либо проблем готова приобрести ваше украшение.

Чем отличается белое золото?

Довольно продолжительное время классическое желтое золото было намного популярнее цветного. Но, на сегодняшний момент спрос на цветные изделия существенно возрос, особенно на драгоценности, которые имеют в своем сплаве комбинацию желтого и белого золота несмотря на то, что качество изделия во многом зависит именно от пробы, а не от цвета. Как правило, большая часть ювелирных украшений из цветного золота имеет самую высокую пробу.
В природе невозможно встретить белое золото. Добытый самородок очень часто имеет именно желтый или желто-красный цвет. Золото белого цвета получается благодаря сплаву с дорогостоящим палладием, который не вызывает аллергических реакций (стандартный вид сплава выглядит следующим образом: 75 процентов золота, 20 процентов гипоаллергенного палладия и 5 процентов серебра). Стальной вид изделию придает именно палладий, помимо этого добавляет украшению свойства повышенной прочности и износостойкости. Кроме палладия, золото белого цвета получается при помощи сплава с платиной (чтобы получить белое золото 88 пробы, необходимо одиннадцать частей чистого золота сплавить с одной частью платины). А для того, чтобы золото белого цвета обрела малозаметный желтый оттенок, в его состав также добавляют немного никеля. Из недостатка сплава с платиной можно выделить хрупкость золота и его сложность в плавке. Поэтому, чтобы защитить белое золото от возможных царапин и сколов, на производстве его покрывают родиевым покрытием.
Стоимость грамма золота белого цвета при сдаче его в ломбард ничуть не меньше стандартного желтого, поскольку в его сплаве присутствуют такие драгоценные металлы, как серебро и палладий, либо платина.

1111.jpg

Почему белое золото настолько ценится?

Эксперты утверждают, что благородное золото белого цвета по своим свойствам практически ничем не уступает платине. Белое золото удерживает свое лидирующее место на ювелирном рынке благодаря двум преимуществам:

  • сравнительно низкая стоимость;
  • возможность изготавливать из золота белого цвета более сложные по дизайну ювелирные изделия.

При возникновении финансовых трудностей, вы всегда можете сдать белое золото в нашу организацию по хорошей цене и сразу получить денежные средства на руки.
Наши специалисты подберут вам подходящий тарифный план, исходя из ваших пожеланий и возможностей. Мы гарантируем сохранность ювелирных изделий до их полного выкупа.

Сколько стоит белое золото: цена за грамм

Как правило, стоимость грамма белого золота зависит от котировок драгоценных металлов на международном рынке. Но окончательную цену устанавливает оценщик ломбарда, исходя из состояния поношенности украшения и пробы.
Стоимость грамма золота белого цвета напрямую зависит от двух показателей:

  • процентное количество золота, которое содержится в сплаве;
  • характеристики драгоценных металлов, добавленных в сплав с золотом.

Самой дорогостоящей пробой золота остается 750. Цена за изделие повышается, если в сплав был добавлен такой драгметалл, как платина. Очень часто ювелиры украшают изготовленные изделия из белого золота бриллиантами, поскольку полученный в результате сплава белый цвет металла подчеркивает красоту сияющих камней.
Ломбард «Чароит» предлагает клиентам самую высокую цена за грамм белого золота. Мы гарантирует честную оценку вашего изделия, безопасность и надежность.

Как продать или заложить белое золото в ломбард?

Чтобы продать ювелирное изделие из золота белого цвета в ломбард, необходимо проделать следующие действия:

  1. Приехать в офис нашей организации, имея при себе само украшение и паспорт;
  2. Передать украшение оценщику. Наши высококвалифицированные работники, используя самое современное оборудование, произведут честную оценку вашего ювелирного изделия в самые кратчайшие сроки;
  3. Подождать заключительного решения оценщика. Если вас устраивает озвученная стоимость изделия, то ломбард заключает договор и выдает вам денежные средства в руки или на карту.

Преимущества сдачи белого золота в компанию «Чароит»

«Ломбард Чароит» приобретает драгоценные изделия из белого золота по самой высокой стоимости и предоставляет своим клиентам ряд преимуществ:

  • Справедливая и честная оценка ваших драгоценностей, которая проводится опытным и высококвалифицированным оценщиком;
  • Производим точное взвешивание изделий на высокоточных весах с погрешностью всего 0,01%;
  • Полностью прозрачное сотрудничество – приобретая у клиента изделие, мы заключаем договор, где прописаны все права и обязанности сторон, а также указываются условия сделки.

По первому требованию клиента, мы сразу предоставляем интересующие его документы: лицензию, сертификаты и т.д.

Особенности продажи

Поскольку оценивать украшения из золота белого цвета это довольно сложное занятие, не каждая организация предоставляет услугу по скупке таких изделий. Сложность заключается в том, что чтобы определить процентное количество белого золота в сплаве с другим драгметаллом, оценщику необходимо специальное оборудование и реактивы, а также большой опыт в проведении данных мероприятий. Кроме этого, оценщиком может быть выявлена другая проба золота, которая будет не соответствовать заявленной, из-за чего появляются трудности при заключении сделки.

Цена 1 грамма

Конечная стоимость изделия из белого золота и лома зависит от ряда причин:

  • проба: стандартное условие – чем выше проба украшения (обычно 585 или 750), тем выше цена. Но есть и исключение – если в сплав был добавлена платина, то цена изделия 585 пробы за грамм с таким драгметаллом, будет намного выше, чем украшение 750 пробы;
  • внешний вид изделия: чем меньше на украшении будет механических повреждений в виде сколов, потертостей и т.д., тем выше будет цена.

Если вам срочно нужны деньги вы можете сдать свои украшения из белого золота в компанию « Чароит». Позвоните в нашу организацию и узнайте у консультантов, подойдет ли ваша вещь на сдачу в ломбард. Помимо этого, вы можете задать любой интересующий вас вопрос и получить развернутый ответ.

К списку новостей

Готовы принять ваши украшения в любом состоянии:

Сдать золотое кольцо Золотые кольца
Дорого выкупаем украшения, предлагаем честную оценку любых золотых колец
Купим золотые цепочки в любом состоянии Золотые цепочки
Выкупим золотые драгоценности в любом состоянии
Скупка золотых часов Золотые часы
Продайте дорого часы известных брендов с доплатой за упаковку и чек
Скупка украшений с бриллиантами Украшения с бриллиантами
Скупаем золотые кольца, аксессуары с бриллиантами.
Примем стоматологическое золото Стоматологическое золото
Купим стоматологическое золото 850, 900 пробы
Скупка лома золота Скупка лома золота
Выгодно купим старые драгоценности, сломанные предметы драгоценности без пары или без пробы

Полезная информация

Делимся секретами как дорого сдать золото, как получить максимальную цену за свои украшения в ломбардах и скупках Пензы.

Оценка ювелирных изделий с камнями: можно ли сдать изделия без пробы и подпила Оценка ювелирных изделий с камнями: можно ли сдать изделия без пробы и подпила

Ювелиры ломбардов обладают специальными знаниями и навыками, поэтому легко отличают драгоценные металлы и камни от всего остального. Если вы периодически обращаетесь в ломбард, то следует изучить работу заведений и нюансы оценки золота и украшений.

Можно ли сдавать золото в ломбард при банкротстве: когда допустимо и что нужно учитывать Можно ли сдавать золото в ломбард при банкротстве: когда допустимо и что нужно учитывать

Отвечаем на самый популярный вопрос: можно ли заложить или продать золото в ломбард при банкротстве.

Быстрые займы под залог ювелирки - если надо срочно решить финансовые проблемы Быстрые займы под залог ювелирки - если надо срочно решить финансовые проблемы

Обращение в ломбард - это хороший способ быстрого решения финансовых проблем. Сдайте под залог золотые ювелирные украшения и получите денежные средства.

Получи промокод на самый низкий процент 63,052-65,7% годовых, 0,18% в день

Предъявите промокод в любом ломбарде Чароит и вы получите выгодные условия займа.
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.